Как получить пенсию по потере кормильца при нахождении в декретном отпуске и увольнении с работы?

• г. Биробиджан

Погиб муж, я оформила ребёнку пенсию по потере кормильца. Сама нахожусь в декретом отпуске, детское пособие с этого месяца уже не получаю. Чтобы офомить пенсию а себя мне посоветовали уволиться с работы. Скажите пожалуйста, могу ли я так сделать? Не откажут ли мне в оформлении пенсии, т.к. я уволена по собственному желанию и уже после смерти мужа?

Ответы на вопрос (1):

Не откажут ли мне в оформлении пенсии,т.к. я уволена по собственному желанию и уже после смерти мужа?

Нет, не откажут

Сможете оформить пенсию