Каким образом отец (бывший муж) может отказаться от отцовства? Каков порядок действий и через какие инстанции?

• г. Краснодар

Каким образом отец (бывший муж) может отказаться от отцовства? Каков порядок действий и через какие инстанции?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

У нас нельзя отказаться от ребенка. Есть два пути:

1. Лишать его родительских прав.

2. Оспорить отцовство.

У меня есть вопрос, напишите мне, он-то согласен на это?

Здравствуйте!

ОТКАЗ от отцовства не предусмотрен законом.

Не понятно чего ВЫ хотите.

УДАЧИ ВАМ

Отец на может отказаться от отцовства.

Есть три варианта: 1. Лишение родительских прав (это не освобождает от обязанности по выплате алиментов), 2. Оспаривание отцовства (если фактически мужчина не является отцом), 3. Согласие отца на усыновление ребенка другим мужчиной.