Сроки извещения о ДТП в страховую компанию после оформления европротокола в случае моей виновности

• г. Уфа

Я виновник ДТП (14.06), с аварийным комиссаром оформили европротокол, еще не обращался в страховую компанию, сколько времени мне дается что бы дать извещение о дтп в свою страховую.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

в страховом полисе написано время извещения...

/А в целом давным давно надо было по телефону известить

Спросить
Пожаловаться

срок подачи заявления в страховую - 15 дней после происшествия, который исчисляется в рабочих днях, то есть, не учитываются выходные и праздники.

Спросить
Пожаловаться

Написано без участие гаи 5 дней дается,сегодня 6ой день,чем это чревато?

Спросить
Пожаловаться

Могут отказать в выплате по этому основанию...

но может и простят Вам один день

Спросить
Пожаловаться

Я виновник дтп, оформили с коммисаром европротокол, в течении 5 дней после дтп подал заявление в росгосстрах чтобы та в свою очередь оповестила мою страховую компанию о произошедшем дтп, обязаны ли работники росгосстраха выдать мне копию извещения о дтп (европротокола) или я должен был сам сделать копию? Копия извещения необходима для проведения осмотра авто после дтп.

Попала в ДТП 16.10.2019 г., я виновник и вину признала, оформили европротокол с аварийным комиссаром.

17.10 передала копию европротокола в свою страховую Ренессанс.

Осмотр моего автомобиля назначен подрядчиком страховой на 21.10.

Вопрос: 1) когда я могу начинать ремонт своего авто? В страховой уверяют, что ТОЛЬКО через 15 рабочих дней после ДТП.

Вопрос: 2) По итогу осмотра кто и какую подтверждающую бумагу должен мне дать, что осмотр состоялся?

Оформили дтп по европротоколу 3.04.2016 г. Оба экземпляра остались в страховой компании потерпевшего. Я виновник. Мне пришло письмо от моей страховой компании (виновника) о возврате суммы выплаченной на возмещение ущерба в размере 23000 р. из-за того, что предоставил извещение о дтпЧ в течение 5 дней в страховую компанию виновника. Что делать?

Произошло дтп, на месте оформили европротокол, разъехались, я сразу позвонил в страховую, назначили мне день, спросили почему не вызвали комиссаров на оформление Дтп.. В назначенный день приехал, сказали что европротокол составлен не верно! Надо переделать, однако виновник Дтп не выходит на связь... вернулись свою страховую, разводят руками, ищите виновника, исправляйте и только тогда примем. Не знаю что делать...

Попал в незначительное дтп, я виновник, поцарапал себе бампер и у потерпевшей слегка видно царапины. Вызвали аварийных коммисаров, они оформили европротокол и сказали, чтобы я проехал вместе с потерпевшей в ее страховую компанию. Кто должен платить за ремонт ее авто? Я или страховая компания?

Произошло дтп вызвали аварийных комиссаров и оформили европротокол после чего я как виновник аварии сразу отвез свою копию в свою страховою компанию. Позже мне позвонила потерпевшая и сказала что ущерб возможно более ста тысяч и нужно оформить дтп в отделе гибдд что мы собственно и сделали. Вопрос: не будет каких либо разногласий в страховой компании и последствий для меня и потерпевшей. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли доставлять документы о дтп в свою страховую компанию виновнику если они составлялись аварийным комиссаром без гибдд.

Попал в ДТП 12 декабря 2014 года, виновник признал свою вину. Вызвали аварийных комиссаров оформили по европротоколу. Поехал в страховую компанию Оранта назначили рассмотрение дела на 28 декабря 2014. после оформления дела сказали что в течении месяца деньги придут. Сегодня 26 марта 2015 года, а денег нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение