Сроки извещения о ДТП в страховую компанию после оформления европротокола в случае моей виновности

• г. Уфа

Я виновник ДТП (14.06), с аварийным комиссаром оформили европротокол, еще не обращался в страховую компанию, сколько времени мне дается что бы дать извещение о дтп в свою страховую.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

в страховом полисе написано время извещения...

/А в целом давным давно надо было по телефону известить

срок подачи заявления в страховую - 15 дней после происшествия, который исчисляется в рабочих днях, то есть, не учитываются выходные и праздники.

Написано без участие гаи 5 дней дается,сегодня 6ой день,чем это чревато?

Могут отказать в выплате по этому основанию...

но может и простят Вам один день