Влияет ли прописка ребенка на его право наследования без уплаты пошлины и как это доказать при различных адресах мамы и папы?

• г. Москва

Как доказать, что ребенок проживал с родителем (у мамы и папы прописка различна) для вступления в наследство безпошлинно? Имеет ли значение прописка ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Регистрация не влияет на право наследования!

прописка имеет значения. доказать справкой по месту жительства

Регистрация вместе с наследодателем - 100% аргумент, иные доказательства нотариус вряд ли будет рассматривать.