Как избежать оплаты штрафа за просроченную прописку ребенка без справки с места прописки матери

• г. Фрязино

Ребёнку 3,5 месяца, нигде не прописан. Мама прописана в Москве, папа в области. В паспортном столе по месту прописки папы сказали, что для прописки ребёнка нужна справка с места прописки мамы, о том, что ребёнок там не прописан (возможность съездить в Москву появилась только сейчас); и нужно оплатить штраф за просроченную прописку ребёнка в размере 1500-2000 р. Как можно избежать оплаты этого штрафа?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ни как. Просто взять и оплатить.

Спросить
Пожаловаться

Мама прописана в квартире в одном городе, пап прописан в другом городе. Ребёнка не прописывают по месту прописки мамы, потому что паспортный стол требует справку с места прописки папы, что ребенок там не прописан. Ребенку 7 дней.

Единовременная компенсационная выплата в Москве при рождении ребенка. Для получения нужна справка с места жительства о совместном проживании ребенка с родителем.

Мы живем в МО, новостройка - здесь пока нет прописки. Папа прописан в МО, мама в Москве. Ребенок пока нигде (5,5 месяцев).

Вопросы:

1) Для получения выплаты ребенка нужно прописать в Москве?

2) Где нужно брать справку - папе (МО) или маме (Москва)?

Ребенок прописан у папы, мама с ребенком находится на территории папы, мама в другом городе прописана, чтобы подать на алименты, маме нужно по месту регистрации ребенка подать заявление? Или по своему месту жительства? И справка о составе семьи откуда нужна? По месту папы и ребенка? Или по месту прописки мамы? ...подаёт на алименты мама, папа добровольно отказывается. Спасибо за ответ!

Месяц назад у нас родился сын, и естественно встал вопрос регистрации ребенка. Мама малыша прописана в Курской области а папа в Московской. Решили что малыш будет прописан по адресу папы, но у нас начали требовать справку с места прописки мамы о том что ребенок по тому адресу не прописан. Нужна ли эта справка или нет?

Заранее большое спасибо.

Ребенку 1 год 3 мес, дали инвалидность по дцп по прописке мамы. Ребенок прописан у папы. Мама и папа не зарегистрированы в браке, у них прописка в разных городах одной области. В ПФР по месту жительству мамы отказали, т.к. ребенок прописан у папы. В ПФР по месту жительства папы отказали, т. к. опекун ребенка мама, а она прописана в другом городе. Что делать? КАк с минимальными потерями исправить? Можно ли повторно пройти МСЭ по месту прописки ребенка и папы, и папу сделать опекуном?

Где мне оплатить штраф за просроченную прописку. Я выписался с постоянного места жительства а мне теперь нужно сделать временную прописку. Но для этого нужно оплатить штраф? Это где в паспортном столе по старой прописке?

И второй вопрос какие нужны документы чтобы сделать временную прописку? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ребенок прописан у папы, а у мамы прописка иногородняя нужна ли маме регистрация по месту прописки ребенка.

2.5 месяца отказывают в прописке ребёнка. Мама прописана в селе, проживает в городе. Хочет прописать ребёнка по месту своей прописки, ей отказывают, мотивируя тем, что ребёнок прописан в городе (по месту прописки папы). Требуют справку с паспортного стола, что ребёнок непрописан с папой, для этого нужна домовая книга, но она утеряна. Насколько мне известно, ребёнок автоматически прописывается по месту прописки матери. Законны ли требования администрации села? До сих пор ребёнок не прописан, а мама не получает на него ни каких пособий.

Ребенок прописан на территории мамы (г.Люберцы), пришло время идти в школу! Школу выбрали по месту прописки папы! В школе требуют прописку в Москве у папы. Правомерно ли это и нужна ли действительна прописка для зачисления в 1 класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение