Проблемы с нежилыми помещениями в нашем многоквартирном доме - отсутствие документации и распоряжение администрацией. Как разрешить ситуацию?

• г. Белгород

Наш многоквартирный дом построен в 2000 году и введен в эксплуатацию в этом же году. Нежилыми помещениями в нашем доме почему-то распоряжается администрация. На наш многоквартирный дом нет документов отсутствует проектная и исполнительная документация. Директор управляющей организации ответил что документы хранятся 5 лет и потом уничтожаются. Куда обратиться по данному вопросу? Если администрация будет против передачи нежилых помещений собственникам многоквартирного дома можно ли обратиться в суд? Если выкуплены эти нежилые помещения в многоквартирном доме администрацией. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ГЖИ, у них наверняка есть вся документация по дому.