Можно ли перегнать автомобиль снятый с учета в другой город для утилизации и приобретения нового авто по программе утилизации?

• г. Екатеринбург

Хотим сдать машину и приобрести новую по программе утилизации. Приобретение и утиль будет проходить в другом городе. А чтобы сдать машину в салон, её надо снять с учета. Подскажите, смогу ли я перегнать автомобиль снятый с учета в другой город. А то в ГИБДД, говорят надо его отогнать, потом вернуться, снять с учета, и потом только ехать за новым авто.

Ответы на вопрос (1):

Снять с учета ни кто Вас запретить не может. При этом будут транзитные номера. Поэтому перегнать тоже сможете