Суд назначил строительно-техническую экспертизу - регламентировано ли это законом?

• г. Москва

Суд назначил строительно - техническую экспертизу, но понятное дело суд не занимается строительством и ничего в этой экспертизе не понимает! Регламентируется ли законом определение экспертизы законной или нет? Какие статьи?

Ответы на вопрос (5):

Если суду будет что-либо не понятно к делу привлекут эксперта.

Нет, не регламентируется. Суд формулирует вопросы эксперту как правило с помощью специалиста, который может принимать участие в судебном заседании либо вопросы, поставленные сторонами.

Проведение судебной экспертизы регламентируется законом "Федеральный закон от 31 мая 2001 г. N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации", а так же статьями 79-87 ГПК РФ. Если результаты экспертного заключения Вас не устроят, то Вы можете ходатайствовать о проведении повторной экспертизы, написать рецензию, или вызвать эксперта в суд для допроса. Удачи!

Суду ничего не понятно, как я и писал уже суд (женщина) тут просто не может ничего понять, но эксперта не привлекает!

Это право суда назначать или нет судебную экспертизу. Можете ходатайствовать о назначении экспертизы. Не знаю, насколько судья понимает в строительстве, но то, что Вы ничего не понимаете в праве, но пытаетесь действовать самостоятельно видно.