Наследство от бабушки - Каковы права отца и его сестры на дом, если он умрет?

• г. Пермь

Мои родители в разводе. Моему отцу в наследство от моей бабушки т.е.его мамы достался дом. Моя тетя по суду от наследства отказалась Сейчас я со своей семьей проживаю вместе с отцом в его доме. В случаи его смерти может ли его сестра претендовать на дом? Я единственная дочь.

Ответы на вопрос (3):

Нет сначала наследники первой очереди, а именно Вы

Если нет завещания, наследники 1 очереди - супруг(а), родители, дети.

Сестра не сможет претендовать на дом.

Здравствуйте! Нет, уже не может, так как не является наследником первой очереди после смерти отца.