Каким образом можно соблюсти принцип самообороны, учитывая наличие инвалидности?

• г. Архангельск

Прошу Вас разъяснить следующий вопрос: Насколько мне известно, чтобы не превысить пределы самообороны, по общему принципу "ответные действия не должны превышать действия нападающего". Т.е. если на меня нападают БЕЗ оружия, то и я не вправе применять оружие. Или я не прав? Применительно к конкретной ситуации: я имею инвалидность существенной степени и в случае нападения даже безоружного человека не смогу оказать реального сопротивления без применения каких-либо средств. Как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Задачи решаем на платной основе.