Сотрудники ДПС остановили меня после употребления кальяна, содержавшего наркотик, что мне грозит?

• г. Великий Новгород

Покурил с знакомыми кальян... они туда добавили какой то наркотик... через несколько дней остановили сотрудники ДПС и повезли на осведетельствование... в тот моменнт я был совершенно адекватен... анализ показал незначительное содержание марихуаны... отправили на доп анализы.. что мне теперь грозит? Ведь в момент управления я был совершенно нормальный и сам факт употребления был без моего ведома и согласия... заранее спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Да, это основания

Основания для чего простите??Для лишения?? Но ведь это было однократно и без моего ведома...могу ли я в суде ходатайствовать об опросе как свидетелей инспекторов ДПС и врача проводившего освидетельствование??

Можете ходатайствовать, это Ваше право.

Да,можете в суде Ходатайствовать о вызове в качестве свидетелей вышеуказанных лиц.Однако самое главное доказательство наличие наркотических средств организме.Лишение прав однозначно

Подскажите тогдапожалуйста что могут предпринять юристы предлагающие свои услуги если вы однозначно говорите об лишени??Значит еще что то можно сделать??

Вы бы сначала дождались результатов дополнительного анализа...

или этот вопрос уже касаеться вашей проффесиональной этики??

вам в любом случае нужен будет юрист. скажите что курили фруктовый кальян, вы отошли в туалет и когда вернулись затянувшись вы почувствовали какой-то привкус, но не придали этому значения. потом поехали домой и по пути вас остановили. а дальше как было