Борьба за опеку над ребенком - Муж планирует обратиться в суд, несмотря на нашу обоюдную неимение собственного жилья

• г. Коммунар

Муж хочет по суду забрать у меня ребёнка я прописана у сестры своей жил площади не имею муж тоже прописан у своих родственников своей жил площади не имеет его родители строят дом он и я работаем сможет ли он у меня забрать ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

хотеть - это не значит забрать. В подобных спорах в подавляющем большинстве случаев ребенок остается при матери. В частности, суд исходит из того, к кому больше привязан ребенок (а в маленьком возрасте ребенок и психологически, и физически больше привязан к матери), кто осуществлял заботу о ребенке до возникновения спора, личности обоих родителей, их график работы, жилищные условия и пр. Материальное положение родителя не является основным фактором для передачи ему ребенка. Все обстоятельства оцениваются в совокупности.

С уважением,

Валерия Дорошенко.