Должен ли гражданин США уплатить налог в США и какую сумму, если он получил квартиру стоимостью 1100000 руб по завещанию в России?

• г. Сызрань

Должен ли гражданин США уплатить налог в США и какую сумму, если он продал квартиру за 11500 амер. Долларов, которая находилась у него в собственности в Украине?

Должен ли гражданин США уплатить налог в США и какую сумму, если он получил квартиру стоимостью 1100000 руб по завещанию в России?

Ответы на вопрос (1):

Должен, если этого требует американское законодательство. Вам нужно проконсультироваться с американским адвокатом.