Если я продам квартиру за 1100000 руб, какой налог я должна уплатить? Квартира в собственности 2 года. Спасибо.

• г. Унеча

Если я продам квартиру за 1100000 руб, какой налог я должна уплатить? Квартира в собственности 2 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имущественный вычет при продаже по ст. 220 НК РФ равен 1млн. руб, т.е. общую сумму уменьшаете на 1млн. руб. и с разницы платите налог. Но для получения права на вычет надо обязательно подавать налоговую декларацию (форма 3-НДФЛ). Вместо 1 млн. руб. можно уменьшить на расходы при покупке этого же имущества.

Если оформте вычет на 1 млн, то 13 тыс рублей.