Делить на кол-во прослуженных месяцев будут 45 или 30.

• г. Тамбов

В отпуск меня пока не отпускают до прихода документов на увольнение. Выслуга составляет 30 лет календарей. Из какого расчета будет предоставлен мне отпуск. Делить на кол-во прослуженных месяцев будут 45 или 30. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, в соотв. с п.2 ст.29 ППВС (Указ президента № 1237 1999 г.) продолжительность вашего отпуска составляет 45 суток, следовательно

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.

Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.

Таким образом продолжительность вашего отпуска, например с 1 октября 2010 г. составит: 45\12*9=34 суток.