Как продать автомобиль, оформленный на меня и умершую матерь в равной доле, если родственники не вступили в наследство

• г. Калининград

На меня и мать в равной доле оформлен автомобиль.

Мать умерла 7 лет назад. Родственники в наследство не вступали. Как продать машину?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нужно для начала принять наследство.

Чтобы продать авто, вам необходимо оформить его на себя полностью. Для этого придется обратиться в суд с иском о признании права собственности в 1/2 доле на авто за вами. После решения суда, идете в ГИБДД. Если нужна помощь - обращайтесь.

Вступайте в наследство в судебном порядке, после решения суда о вступлении в наследство регистрируйте на себя автомобиль в полной мере и продавайте.