Проблема с предоставлением документов о доходах - Как влияет отсутствие 2-НДФЛ на расчет алиментов?

• г. Самара

Бывший супруг предоставил суд. приставам труд. Книжку, справку 2-НДФЛ-нет. пристав сделал запрос в данную организацию, пришел ответ, что такой организации не существует. Как будут рассчитывать алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Задолженность должна быть рассчитана, исходя их средней зарплаты по России.

Судебный пристав сам знает как сделать расчет алиментов и суммы долга по ним.

Если суд взыскал алименты в размере 1/4 доли заработка, а должник не работает, то пристав вынесет постановление, по которому сумма ежемесячных алиментов составит 1/4 долю от средней зарплаты по стране.

Она меняется каждый месяц.

В среднем в таких случаях алименты в месяц составляют 7500 руб. исходя из средней зарплаты в 30 тыс.руб.

Вы или Ваш адвокат можете обратиться в суд и попросить взыскивать алименты в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума.

Пристав и Вы можете обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела за подделку документов.