Возможные последствия принесения липовой справки 2 НДФЛ по работе

• г. Новосибирск

Что грозит человеку, который принес приставам "липовую" справку 2 ндфл с места работы? На самом деле человек в этой фирме не работает и его там никто не знает.

Ответы на вопрос (2):

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Здравствуйте.

Не стоило человеку приносить такую справку, все таки они все проверяют.

Тогда этому человеку грозит уголовная ответственность по ст.327, если приставы обратится в полицию и в отношение этого человека возбудят уголовное дело.