Какие действия должен предпринять собственник квартиры и иностранный гражданин при окончании срока РВП?

• г. Москва

Влечет ли за собой окончание срока РВП иностранного гражданина какие-либо действия собственника квартиры по выписке иностранного гражданина (если в договоре найма не указан срок найма) и уведомлению об этом фмс. Нужно ли иностранному гражданину по окончании РВП подать какие-нибудь заявления или уведомления в ФМС и проставлять штамп в загранпаспорте о выписке (снятия с регистрации).

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно так как это делается автоматически.