Права и обязательства при временной регистрации иностранного гражданина - что нужно знать владельцам квартиры?

• г. Москва

В таком вопросе. Мы (собственники) хотим сделать временную регистрацию иностранному гражданину. Имеет ли иностранный гражданин, временно зарегистрированный в нашей квартире, какие-нибудь права на нашу собственность? Несем ли мы какие-либо материальные (финансовые) обязательства этого иностранного гражданина? Гражданин из Молдавии.

Ответы на вопрос (2):

1. никаких прав не имеет

2. финансовые обязательства не несете

Спросить
Пожаловаться

С наличием регистрации лицо приобретает право на проживание в квартире. Если в квартире не установлены индивидуальные приборы учета, оплата будет производится по количеству зарегистрированных в квартире лиц. Претендовать на долю в праве собственности зарегистрированное лицо не может.

Спросить
Пожаловаться

Для временной регистрации иностранного гражданина обязательно требуется договор аренды или достаточно заявления? Может ли временно зарегистрированный иностранный гражданин прописать своего несовершеннолетнего ребенка в этой же квартире без согласия собственника?

Рискует ли чем нибудь собственник квартиры, предоставляя временную регистрацию иностранным гражданам? И какие права имеет иностранный гражданин на эту квартиру?

Я иностранный гражданин и могу ли зделат временную регистрации в своей квартире иностранного гражданини.

Какие документы нужны для регистрации иностранного гражданина в квартире? Если регистрация была проведена без предъявления документов на собственность квартиры, а другие собственники категорически против данной регистрации и, вообще узнали об этом случайно, возможно ли за это наказание органам, проводящим такую регистрацию? И лицу, зеригистрировавшему иностранного гражданина? И, если зарегистрированный иностранный гражданин не проживает и не оплачивает коммунальные услуги, как возможно прервать регистрацию? Заранее спасибо за ответ.

Может ли иностранный гражданин, имеющий РВП (разрешение на временное проживание) и собственную квартиру, дать временную регистрацию другому иностранному гражданину на 3 месяца?

Наше предприятие находится на УСН. Но Миграционная служба требует от предприятия гарантийное письмо о предоставлении иностранному гражданину временно пребывающему в РФ медицинского полиса. Без этого письма ФМС не выдает разрешения на работу иностранному гражданину. А в законе сказано, что инстранный гражданин временно пребывающий не имеет право на получение мед. полиса. Постановление правительства РФ о мед. страховании иностранных граждан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если иностранный гражданин получил разрешение на временное проживание и ему сделали временную регистрацию на 3 года в УФМС, может ли собственник квартиры снять его с регистрации со своей жил площади без участия иностранного гражданина?

Может ли иностранный гражданин с РВП, являющийся собственником квартиры, оформить временную регистрацию по РВП другому иностранному гражданину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение