Права и обязательства при временной регистрации иностранного гражданина - что нужно знать владельцам квартиры?

• г. Москва

В таком вопросе. Мы (собственники) хотим сделать временную регистрацию иностранному гражданину. Имеет ли иностранный гражданин, временно зарегистрированный в нашей квартире, какие-нибудь права на нашу собственность? Несем ли мы какие-либо материальные (финансовые) обязательства этого иностранного гражданина? Гражданин из Молдавии.

Ответы на вопрос (2):

1. никаких прав не имеет

2. финансовые обязательства не несете

С наличием регистрации лицо приобретает право на проживание в квартире. Если в квартире не установлены индивидуальные приборы учета, оплата будет производится по количеству зарегистрированных в квартире лиц. Претендовать на долю в праве собственности зарегистрированное лицо не может.