Права детей и пересчет алиментов - что делать, если должник долгое время скрывал свою работу?

• г. Смоленск

Как пересчитать алименты, если полтора года никто не знал, где и кем работает должник. Насчитали задолженность. Так он сразу собрал все документы и предоставил приставам. Они пересчитали. Он ип на упрощенке и з.п.6000 руб по декларации. А как же обязательство, которое он приставам подписывал, что если они не знают о перемене работы тогда алименты рассчитываются по среднемесячной по РФ?подскажите что делать? Где законы? Где права детей?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Нужно было взыскивать алименты в твердой денежной сумме, если он нигде не работает и проблем бы не было

Сейчас уже в твёрдой сумме.никто же не знал.что онип.что делать?

Если алиментщик ИП, то он со своих доходов и платит алименты, а не по средней зарплате.

У него вообще зарплаты нет. А доход от предпринимательской деятельности.

Если образовалась задолженность - подавайте иск о взыскании неустойки.

Дело в том,что ип на упрощенке и доход по декларации 6000руб,но полтора года ни приставы ни я не знали,что существует ип.он как узнал о запрете на отчуждение машины,так и документы сразу принёс.приставы почему то пересчитали.но есть у алименщиков обязательство,где указано,если не сообщено о новом месте работы,то насчитывают по среднемесячной з.п. по России.куда обращаться за правдой?все доказательства,что не было документов есть.куда обращаться,чтобы пересчитали по закону?он то нарушил его.

Законодательство об уплате алиментов не предусматривает возможности перерасчетов. Размер алиментов определяется из суммы дохода за минусом расходов, суммы ,уплаченного налога. Расходы должны быть документально подтверждены, если документы не представлены,то размер алиментов определяется из средней зп по стране. В вашем случае за предыдущий период алименты пересчету не подлежат. Задолженность взыскивайте через суд.