Земельный участок под домом не приватизирован, может ли посторонний его приватизировать?

• г. Ульяновск

Земельный участок под домом уже приватизирован. Что нужно для приватизации дома, а точнее куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, если у вас земельный участок уже в собственности, то для оформления дома необходимо: заказать изготовление технического и кадастрового паспорта на дом в БТИ. После его изготовления, зарегистрировать свое право в федеральной службе государственной регистрации кадастра и картографии. С уважением, Н.Б.А.