Необходимые шаги для поступления в российский ВУЗ для граждан Узбекистана с дипломами колледжа информатики из Ташкента

• г. Волгоград

Мои сыновья граждане Узбекистана, имеют дипломы колледжа информатики города Ташкент, Узбекистан. Для поступления в Российский Вуз им нужно:

1. Сдавать ЕГЕ?

2. Сделать нострификацию диплома перед подачей документов в приемную комиссию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нострификацию диплома перед подачей документов лучше сделать сразу.