Cнятие денег с банковской карты службой приставов без моего ведома - как вернуть деньги и предотвратить повторные списания

• г. Улан-Удэ

Получила сегодня смс о снятии денег с моей банковской карты. Только через банк выяснилось что это сделано службой служебных приставов по постановлению суда в счет погашения коммунальных платежей, которые давно оплачены. Постановления суда я и в глаза не видела. На звонки глубокоуважаемая пристав не отвечает, не факт, что застану ее на месте. Чтобы вернуть изьятые деньги, какие шаги мне предпринять. Может сразу перед встречей с ней взять справки из управляющих компаний. Посоветуйте, чтоб не метаться попусту. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно доказывать, что погасили задолженность. Вначале все равно к приставу надо. Обратитесь к старшему приставу. Будут выяснять.

---Здравствуйте, если у вас имеются долги и приставом получен судебный приказ. то его можно только отменить. Всего хорошего.