Невозможно снять арест со счета - ситуация с зарплатным счетом и ип

• г. Краснодар

27.12 пристав в рамках ип наложил на мой счет арест. В этот же день я предоставила справку о том что счет зарплатный. Мне выдали постановление о снятии ареста. В это же день я предоставила это постановление в банк. Банк отказал в снятии ареста по этому постановлению, т.к в постановлении на арест сумма 57900 а в снятии ареста 53500. Разница в сумме из за того что с работы были переведены средства по этому ип. Пристав говорит что другое постановление выдать не может. Куда обращаться мне теперь? В суд?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, между ФССП и банком электронный документооборот. Заявление на бумаге не будет иметь силы в любом случае. Сходите на прием к начальнику отдела.

В электронном виде в банке такое же постановление. Они его не принииают. Письменный отказ о снятии ареста не дают.

Они не принимают ни бумажное постановление ни электронное из за разницы в сумме.

Обжалуйте в суд незаконные действия пристава.

В электроном постановлении не может быть разницы в сумме, это цифровой код, который отражает волеизъявление пристава. Неисполнение требований судебного пристава влечет ответственность.

А в чем они не законны? Если он выдал мне постановление? Могу ли я обратиться в суд на банк о том что они не снимают арест по выданному постановлению?

Обжалуйте действия банка в судебном порядке.