Невозможно снять арест со счета - ситуация с зарплатным счетом и ип

• г. Краснодар

27.12 пристав в рамках ип наложил на мой счет арест. В этот же день я предоставила справку о том что счет зарплатный. Мне выдали постановление о снятии ареста. В это же день я предоставила это постановление в банк. Банк отказал в снятии ареста по этому постановлению, т.к в постановлении на арест сумма 57900 а в снятии ареста 53500. Разница в сумме из за того что с работы были переведены средства по этому ип. Пристав говорит что другое постановление выдать не может. Куда обращаться мне теперь? В суд?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, между ФССП и банком электронный документооборот. Заявление на бумаге не будет иметь силы в любом случае. Сходите на прием к начальнику отдела.

Спросить
Пожаловаться

В электронном виде в банке такое же постановление. Они его не принииают. Письменный отказ о снятии ареста не дают.

Спросить
Пожаловаться

Они не принимают ни бумажное постановление ни электронное из за разницы в сумме.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте в суд незаконные действия пристава.

Спросить
Пожаловаться

В электроном постановлении не может быть разницы в сумме, это цифровой код, который отражает волеизъявление пристава. Неисполнение требований судебного пристава влечет ответственность.

Спросить
Пожаловаться

А в чем они не законны? Если он выдал мне постановление? Могу ли я обратиться в суд на банк о том что они не снимают арест по выданному постановлению?

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте действия банка в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать жалобу в прокуратуру? Судебным приставом был наложен арест на мой счет в банке, который является зарплатным. Бухгалтерия перечисляет 50 процентов зарплаты по постановлению, но арест пристав до сих пор не снял и со счета продолжают взыскиваться денежные средства по электронному постановлению. Пристав говорит, что в банк якобы направлено постановление о снятии ареста, но сотрудники банка предоставили информацию о том, что трижды им направлено постановление о аресте но в разные даты. Пристав обещала выслать мне на эл. почту и в WhatsApp копию постановления о снятии ареста, но я его так и не получила. Я работаю и проживаю в другом городе, и не могу лично прийти к приставу, а дозвониться до него не возможно.

Арест на земельный участок был наложен судом в рамках УПК по ходотайству следователя с согласия прокурора.

Теперь следователь вынес постановление о снятии ареста.

Для регистрационных действий с участком Россреестр требует постановления суда о снятии ареста, ссылаясь на то, что постановления следователя не достаточно.

Подскажите пожалуйста, как должно проходить данное судебное заседание по снятию ареста при существующем постановлении следователя? Нужно ли согласие прокурора на снятие ареста, если при наложении оно требовалось? И может ли оказаться, что прокурор против снятия ареста и заявит это на суде либо это исключительно прерогатива следователя решать снимать арест или нет?

Спасибо.

У меня такой вопрос судебные приставы арестовали зарплатный счет в банке дали постановление об отмене ареста счета прошел уже месяц арест так и не снят пристав просит копию постановления об аресте моего счета что делать и куда обращаться.

На мои счета ВТБ Банка наложен арест. Пристав выдал постановление о снятии ареста и постановление об обращении взыскания на сумму 287 тысяч. Указанной суммы на счетах не оказалось. Разницу я внесла на счет ФССП наличными. Банк не снимает арест со счетов, мотивируя тем, что на счетах не достаточно средств для исполнения взыскания всей суммы, а внесение средств напрямую приставам не имеет значения для Банка. Постановления Банку переданы лично, отметка о принятии имеется. Правомерны ли действия банка?

Прошу Вас помогите разобраться! Судебные приставы наложили арест на кредитную карту в Альфа банке в 2018 году. В октябре в Альфа банке у меня появилась зарплатная карта. Ее естественно тоже арестовали! Зарплату получить я не могу! Но 31 июля 2018 года по исполн. Производству № приставы сняли (как они говорят арест с карты), а в Альфа банке - никакого документа нет о снятии ареста и сумма Двести с лишним тысяч висит на картах у меня. Для снятия ареста с карт Альфа банк просит, что бы пристав написал постановление о снятии ареста по такому то исполнит. Производству и на такую то сумму. Пристав три раза формировал разные постановления, но конкретно, какое просит банк не формирует! Говорит, что по электронному документообороту банку было все направлено но у банка даже в архиве этого нет. Пристав отказывается продублировать постановление о снятии ареста! Подавайте на банк в суд. Неужели пристав не может выдать копию данного постановления? Я не знаю к кому обращаться? Зарплату так и не могу получить!

У меня такой вопрос, была заблокированна зарплатная карта по постановлению пристава, я предоставил приставу справку что это зарплата. Он вынес постановление о снятии ареста. Но карта до сих пор заблокированна у пристава спрашиваю почему? Он говорит все блокировки снял, иду в банк там говорят арест не снят. Постановление у меня на руках там нет этого счета карты, пристав говорит эту карту не арестовывал! Как мне быть?

Пристав наложил арест на счет в банке. Во время ареста были списаны денежные средства. Я привезла приставу справку 2 ндфл с места работы. Постановление об аресте отменили, но деньги не вернули. Это постановление было наложено на счет после обращения банка, должником которого я являюсь, в суд. имею ли я право написать заявление для возвращения денежных средств, так как это была моя зарплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав наложил арест на зарплатную карту. На руках нет ничего, ни постановления об открытии ИП, ни постановления об аресте, только выписка с банка об арестованном счете. Справка с работы, что счет зарплатный, предоставил. На вопрос когда выпишет постановление о снятии, ответил, что на рассмотрение у него есть 20 дней, а если сочтет нужным, то и 30. Такие сроки законны?

Арестован зарплатный счет, предоставил приставу справку с работы что счет зарплатный, она тут же выдала мне постановление об отмене ареста и вернула деньги я пошел в банк а там мне сказали что этого постановления не достаточно и нужна вроде довереность от пристава что я сам могу принести постановление. Пристав отказала мативируя что это бред, и дала мне документ разве им это не достаточно. Деньги вернувшиеся обратно от пристава на счет банк опять списал Скажите правомерны ли действия банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение