Проблема задолженности - Что делать, если заключенный договор аренды с ИП оказался недействительным?

• г. Оренбург

Заключили договор аренды с ИП. В дальнейшем расторгли. Остался долг. Но оказалось, что ИП уже было закрыто когда подписывали договор. Как взыскать долг и действителен ли договор аренды?

Ответы на вопрос (2):

Не вижу никаких оснований считать договор аренды недействительным (ст. 168 - 179 ГК РФ). То, что ИП прекратил деятельность в качестве предпринимателя, не прекращает ни его обязательств, ни обязательств перед ним. Предъявляйте иск к должнику как физическому лицу.

Здравствуйте! По долгам ИП отвечает физ. лицо, даже при закрытом ИП