Восстановление в институт после отчисления - реально ли это осенью для брата, попадающего под весенний призыв?

• г. Ярославль

Брата отчислили 25 апреля. Пришла повестка на медкомиссию, но ее не получили. Он хочет к осени восстановиться в институте. Реально ли это сделать? Или т.к он попадает под весенний призыв его не возьмут обратно?

Ответы на вопрос (1):

То основание, что он подпадает под призыв не может являться основанием для отказа в восстановлении.