Льготы и пособия для семьи, оставшейся без кормильца - что предоставляет государство и как оформить?

• г. Мурманск

В нашей семье произошло ужасное несчастье, погиб зять, дочка осталась одна с двумя детьми 2 и 3 лет. хотелось бы узнать, какими льготами и пособиями может обладать ее семья, кроме пенсии по потере кормильца. Есть ли льготы при оплате детских садов, питанию и приобретению учебников в школа, при оплате ЖКХ, при поступлении в учебное заведение. Если есть, то какие нормативные документы регламентируют данные вопросы. Семья приживает в г. Североморске Мурманской области.

Ответы на вопрос (1):

Если признают семью малоимущей--только тогда есть льготы--уточните в соцзащите.