Я проживаю в Феодосии, паспорт выдан в Джанкое. Неделю назад вышла замуж, я могу поменять паспорт в Феодосии, а не в Джанкое?

• г. Краснодар

Я проживаю в Феодосии, паспорт выдан в Джанкое. Неделю назад вышла замуж, я могу поменять паспорт в Феодосии, а не в Джанкое?

Ответы на вопрос (4):

Паспорт меняется по месту фактического проживания.

Только срок замены разный: если меняете паспорт по месту его выдачи - 1 месяц, в другом месте - срок больше.

То есть, я могу не ехать в Джанкой, а все сделать в Феодосии?

Добрый день. В любом подразделении ФМС можете оформить

Где угодно можете на территории РФ.