Какие пункты должны быть включены в такую доверенность?

• г. Ставрополь

Мой вопрос заключается в следующем: могу ли я заранее, до вынесения решения Верховным судом, оформить доверенность на физическое лицо, для представления моих интересов после суда, а также при совершении сделок с недвижимостью в мое отсутствие? Какие пункты должны быть включены в такую доверенность?

В настоящее время я оспариваю права собственности на недвижимость с моей бывшей женой. Было произведено уже 3 заседания суда и вынесено три решения по этому вопросу:

1. Я предъявил Иск в Районном суде о признании недействительным договора дарения в силу положений ст. 178 ГК РФ, как сделка, совершенная под влиянием заблуждения относительно последствий ее совершения, а также о заблуждении относительно существа договора дарения, так как, после развода, я лишился жилплощади. Первым решением Районного суда в декабре 2009 мне было отказано в удовлетворении моего иска.

2. На это решение районного суда в январе 2010 поступила кассационная жалоба моего представителя, в которой он просил указанное решение отменить, дело направить на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе. Было вынесено кассационное определение об отмене первого решения районного суда.

3. В Надзорной жалобе, представленной бывшей женой, она просила оставить решение районного суда от декабря 2009 в силе, а кассационную жалобу от января 2010 без удовлетворения. Жалоба была удовлетворена. Бывшей женой был предъявлен иск о моем выселении и снятии с регистрационного учета.

После вынесения этого приговора, я или мой представитель можем предъявить в течении 6 месяцев жалобу в Верховный суд. Мне нужно срочно выехать заграницу в частную поездку и я, скорее всего не смогу присутствовать лично для оформления соответствующих документов, если решением Верховного суда мой иск о признании договора дарения недействительным будет удовлетворен. Мой адвокат имеет мою доверенность для представления моих интересов в суде.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Юрьевич ! Конечно вы можете оставить полную доверенность (её ещё называют генеральная) на вашего представителя. В доверенности должны быть обязательно слова: с правом подписи договоров об отчуждении имущества, представлять интересы в Росреестре с правом подписи необходимых заявлений.

Вот в принципе эти слова одни из самых главных. Но вы можете не переживать нотариус это все знает вы просто скажите свои намерения и всё.

Удачи