Могу ли я подать заявление о смене имени в ЗАГС с временным удостоверением личности вместо паспорта?

• г. Кызыл

Могу ли я подать заявление о смене имени в ЗАГС с временным удостоверением личности вместо паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, ст.59 ФЗ "Об актах гражданского состояния" не содержит указания на обязательное представление паспорта

ВУЛ- так же как и паспорт удостоверяет личность гражданина РФ