Вопросы о получении российского гражданства после установления личности - помощь нужна

• г. Самара

Меня Зовут Юлия я по такому вопросу я сейчас устонавливаю личность мне скоро должна прийти справка я сама живу в тольятти с сыно и с бабушкой она гражданка России, я училась в России до девятого класса закончила с аттестатом русским владею свободна. Хочу уточнить после того как я возму эту справку об установлении личности смогу ли я подать на Российское Гражданство или же могу сразу подать и получить как обычно в срок получают российские граждане сама я уже живу здесь с семи лет. Родня половина тоже имеет гражданство российское. Помогите мне пожалуйста разобраться в этом.

Ответы на вопрос (1):

Если вас признают лицом без гражданства, то вам нужно приобретать гражданство. Каким образом это будете делать зависит от разных обстоятельств. После установления личности вам будут даны рекомендации по урегулированию правового статуса.