Можно ли эмансипированному 16-летнему отдельно открыть ИП и не продолжать учебу в школе?

• г. Москва

Мой сын эмансипирован в марте 2016 г. Ему 16 лет. Он открыл ИП. Недавно он сдал ОГЭ. Может ли он больше не учиться в школе в 10 и 11 классе, так как он эмансипирован и получил аттестат за 9 класс?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Может

На какие законы ссылаться,что после эмансипации подросток может забрать документы из школы и больше не учиться в 10 и 11 классе?

---Здравствуйте, он не может не учиться. эмансипация не отменяет ФЗ об образовании и окончании полного среднего образования. единственно что он может сделать подать с вашего согласия документы в училище лицей. или техникум. Всего хорошего.