Школа-лицей может ли отказать в переводе в 10 класс из-за профильных классов?

• г. Москва

Может ли школа-лицей отказать в переводе в 10 класс (школа по территории, ребенок в ней с 1 класса), если ребенок хорошо сдал ОГЭ 4+ (балл аттестата 4,8), но не те, что требует школа - англ и общество вместо физики и инфо - якобы у них профильные классы?

Ответы на вопрос (3):

Отказать в приёме в 10 класс школа не имеет права.

Школа не имеет права отказать, жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте! Отказать в приёме в 10 класс школа не имеет права. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!