Офицер запаса более 15 лет не встал на учет и не получил до сих пор жилье, имеет ли право получить и как?

• г. Санкт-Петербург

Офицер запаса более 15 лет не встал на учет и не получил до сих пор жилье, имеет ли право получить и как?

Ответы на вопрос (3):

Теперь только в общем порядке согласно ст. 51 ЖК РФ.

А почему он не встал на учет нуждающихся в жилых помещениях в свое время? Если не было оснований, то , соответственно, и получить квартиру не сможет. Право на получение жилья имеют только состоящие на учете нуждающихся.

Необходимо обратиться в Департамент жилищных отношений МО РФ, возможно Вы состоите на очереди нуждающихся в обеспечении жилым помещением по последнему месту службы. Какая у Вас выслуга календарей и льготная?