В каком размере я могу потребовать компенсацию за физ и моральный ущерб?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста что мне делать. Меня избил мой начальник и нанес легкие телесные повреждения. Я хочу подать в суд уже прошел СМЭ.

В каком размере я могу потребовать компенсацию за физ и моральный ущерб?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе требовать возмещение ущерба здоровью - расходы на лечение. дополнительное питание, оплата больничного и т.д. Должны быть доказательства ваших расходов. Что касается компенсации морального вреда - то можете указать любую сумму, но к сожалению у нас суды моральный вред присуждают обычно мало - 1000-5000 рублей, но напишите 100000 рублей или более, госпошлину вам платить не нужно.