Законность эвакуации автомобиля около пешеходного перехода без знаков и ограничений.

• г. Москва

У меня вчера ночью (в 3.00) эвакуировали автомобиль от дома. Он стоял припаркованный около пешеходного перехода (от пешеходного перехода до авто было 0.5 метра), с другой стороны стоял другой автомобиль, который заходил на пешеходный переход его не тронули. Законно ли была эвакуация автомобиля, если по этой улице нет не одного запрещающего знака и нет не одного знака, что работает эвакуатор?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет не законно поскольку согласно закону г.Москвы авто могут эвакировать только из тех мест где есть прямое указание именно знак работает эвакуатор. Вам надо обжаловать данные действия в вышестоящую организации АМПП или в суд второе проще и быстрее.Удачи