Неправомерная эвакуация автомобиля - ситуация с знаком и взъездом на улице

• г. Уфа

У нас рядом с домой есть улица на которой установлен знак остановка и стоянка запрещена. В связи с этим все припаркованные автомобили эвакуируют ночью.

Мой автомобиль находился на взъезде во двор, где знак не распространяется. Авто не препятствовала движению других автомобилей, также не стояла на пешеходном переходе, но все же автомобиль эвакуировали!

Считается ли правомерным действия сотрудника ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас уже не важно, где именно автомобиль стоял.. Важно то, как инспектор ГИБДД это оформил. обжалуйте его действия в суд, в суде нужно будет ознакомиться с административным материалом, и тогда уже перспектива будет более ясна.