Предоставление бесплатного адвоката для несовершеннолетнего сына обвиняемого в краже - правда или обман?

• г. Брест

Моего сына несовершенолетнего привлекли за кражу телефона. Нам предоставили безплатного одваката. Но через два дня нам позвонил одвокат и предложил подписать с ним договор. На то что ему за его услуги нужно плотить, если не ему то тогда свас зищет государство. Скажите токое может быть.

Ответы на вопрос (1):

Адвокат прав - расходы на его услуги несет государство. После вынесения приговора эти расходы как судебные издержки будут взысканы с осужденного.