Вопрос о компенсации за причинение вреда здоровью ребёнка 4 лет в результате ошибки стоматолога

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста, могу ли я потребовать от врача-стоматолога компенсации за причинение вреда здоровью ребёнка 4 лет. В феврале лечили ребёнку зубы, а через 4 месяца вздулась щека, обратились в больницу с острой болью, выяснилось, что был глубокий кариес, а врач при лечении не до конца удалила его и запломбировала, в результате, все загноилось, щека вздулась, пломбы удалили и вырвали зуб, т.к гной по другому нельзя было выкачать, десну разрезали.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо будет доказать, что именно от врача - стоматолога Ваш ребенок получил ненадлежащего качества медицинскую услугу.

экспертизу нужно проводить как зуба вырванного так и состояния здоровья ребенка