Планирование переезда фирмы - оптимизация рабочих процессов и обеспечение финансовой безопасности

• г. Санкт-Петербург

Наша фирма решила переехать в другой город и планирует избавиться от рабочих, как правильно сделать и урвать больше денег, чтобы не кинули подсунув бумажку которую люди бездумно подпишут. Переезд ведь не Банкротство.

Ответы на вопрос (1):

При отказе от перевода на работу в другую местность обязаны выплатить выходное пособие в размере 2-х недельного среднего заработка.

ст. 178 ТК РФ.

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);