Фейк-профиль в закрытой группе - возможность блокировки и последствия для создателя\n\nили\n\nСоздание фейк-профиля в закрытой группе - юридические аспекты и ответственность

• г. Москва

Был создан фейк страницы человека (только имя и фамилия) без фотографий и прочего, и этот фейк добавился в закрытую группу под именем реального человека.

Возможно ли заблокировать фейк? Какой закон был нарушен? Что будет лицу, создавшему этот фейк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, оферту смотрите