Порядок расчета государственной пошлины при подаче заявления в суд на уменьшение алиментов и причины отказа в движении дела

• г. Казань

Написали заявление в суд на уменьшение алиментов по первому ребенку с 1/4 на 1/6, оплатили гос. пошлину 300 р. Суд оставил без движения из за доплаты гос. пошлины по справкам о доходах. Подскажите пожалуйста как посчитать сумму гос. пошлины. Может есть какая то формула или как надо подробно. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пошлина считается с разницы на которую Вы хотите уменьшить алименты за год.

Формула простая.

Берете сумму выплаченных за прошлый год алиментов по 1/4 и вычитаете из неё сумму алиментов, которую могли бы уплатить при снижении до 1/6.

Вот эта разность и является оспариваемой вами суммой.

С неё в соответствии со ст, 336.19 НК РФ и уплачиваете пошлину.

Зайдите на сайт http://kod-x.ru/polza/gpcalc.htm - Госпошлина в суд. Калькулятор госпошлины 2016 год и он посчитает автоматически в порядке требований ст.333.19 НК РФ.