Как считается 90 дней прибытия и может ли быть отказ во временной регистрации при частом въезде без превышения лимита по временной пребывания?

• г. Челябинск

Как считается 90 дней прибытия? Если с начала года въезд был и в феврале, и в марте, почти каждый месяц, превышение 30 дней ни разу не было. Каждый раз выдавалась новая миграционная карта. Имеют ли право отказать во временной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! с момента пересечения границы. отказать во временной регистрации не могут.

Спросить
Пожаловаться

Я получила разрешение на временное проживание. Зарегистрировалась у принимающей стороны сроком на три года, о чем есть соответствующие записи в паспорте. По семейным обстоятельствам мне необходимо было выехать за территорию РФ. При возвращении мне была выдана новая миграционная карта сроком на 90 дней. Необходимо ли предоставлять в ФМС копию новой миграционной карты? Подтверждать регистрацию? Если да, то каким образом? И продлевать миграционную карту каждые 90 дней? Спасибо.

Если оплачен патент, но была просрочена регистрация и мы сделала въезд выезд, теперь у нас новая миграционная карта, нам снова требует новая регистрация?

День добрый, в 2019 году заключил трудовой договор, по нему сделал регистрацию на год, до 22 марта 2020, в феврале 2020 года был выезд и въезд в рф, после въезда сделал регистрацию на три месяца, 19 марта продлил трудовой договор на год, всеми документами занималась сторонняя организация.

Сторонняя Организация мне сообщает что моя регистрация на 3 месяца не действительна, так как был выезд в феврале 2020, на сколько они правы?

Я гражданин Казахстана. У меня просрочена миграционная карта с 27 февраля - до этого продлевалась два раза на год, этот раз не смог вовремя продлить из-за болезни. Как мне обновить карту без запрета на въезд в РФ? Возможны ли варианты.

Сколько я могу находиться дней без какой либо регистрации на территории РФ если у меня на руках только миграционная карта въезд 24 февраля дата выезда указана 23 марта.

По миграционной карте и патенту, пожалуйста помогите разобраться, у кого не спрошу везде разные ответы. Я гр.украины, патент получила 1.04.2014, так получалось что почти каждые 2, но не позже 3 месяца выезжала за границу, с каждым въездом делала регистрацию и своевременно оплачивала патент. Но сейчас выезжать не собираюсь, а миграционная карта и регистрация заканчиваются 22.11.2014, имею ли я право находится на территории рф? (боюсь что после окончания срока действия миграционки, в след. Раз когда захочу выехать, обратно не въеду). если всё же я имею право находиться на территории рф только потому что есть патент, то как без СВЕЖЕЙ миграционной карты сделать регистрацию? Спасибо.

Просрочена миграционная карта два раза в течение года. Первый раз на 5 дней, был уплочен штраф. 2-й раз на 11 дней. Что делать? Идти в фмс или сразу ехать пересекать границу на 90 дней? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Узбекистана, проживаю в г.Серпухов Московской области уже 7 лет. Каждый раз продлеваю временную регистрацию на 3 месяца путем выезда на Украину. Выезжал на Украину 9 января и регистрация у меня действует до 7 апреля. Не дожидаясь окончания срока выехал вновь 29 марта, но по приезде в свой город в ФМС продлевать регистрацию мне отказали, мотивируя тем что нужно выезжать на родину на 90 дней. В Узбекистан выехать не могу, так как выписан оттуда и имею листок убытия, недвижимости также там не имею, ехать мне некуда. Имеют ли мне право отказать во временной регистрации со дня моего прибытия 29 марта, если у меня жена гражданка России, мы состоим в браке 3 года и родной сын 12 лет, который учится в средней школе? Я намерен получать гражданство России, жить здесь и воспитывать детей.

Я гражданка Казахстана, при въезде в Россию мне была выдана миграционная карта на 3 месяца. Сразу по приезду сделала регистрацию по трудовому договору на год. Регистрация заканчивается через месяц. Возможно ли мне продлить миграционную карту, чтобы продлить затем регистрацию и предусмотрены ли какие какие-то штрафы?

Имеет ли право миграционная служба отказать во временной регистрации ребёнку 5 лет и жене совместно со мной, было выдано помещение по договору хранения Администрацией МО, отказали регистрировать временно на основании того что договор составлен на одного меня, у жены и ребёнка отсутствует регистрация ВООБЩЕ.

Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение