Как продлить миграционную карту для граждан Казахстана в России и избежать штрафов

• г. Краснодар

Я гражданка Казахстана, при въезде в Россию мне была выдана миграционная карта на 3 месяца. Сразу по приезду сделала регистрацию по трудовому договору на год. Регистрация заканчивается через месяц. Возможно ли мне продлить миграционную карту, чтобы продлить затем регистрацию и предусмотрены ли какие какие-то штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам не миграционную карту нужно продлять, а срок пребывания на основании трудового договора

Идите в ОВМ и продлевайте.