Вопрос: Может ли дочь второго брата (фактически вступившего в наследство) как то восстановить справедливость?

• г. Самара

Помогите разобраться с наследством.

Были два брата.

Первый умирает (у него есть неродная дочь (неудочеренная)) по завещанию дочери достается машина, брату умершего вклад в банке.

Теперь через 14 лет выясняется, что от первого брата остались еще дача и гараж (неродная дочь скрыла документы от второго брата).

Сейчас неродная дочь (фактически являющаяся самой последней в очереди на наследство) как то оформила через суд это наследство на себя и уже продала дачу и гараж.

Второй брат и его жена уже умерли но осталась родная дочь.

Вопрос: Может ли дочь второго брата (фактически вступившего в наследство) как то восстановить справедливость? Или уже имущество продано и вернуть ничего нельзя?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана ! Вам нужно подойти к проблеме реально и оценить все реально. Скажу сразу, что имущество вернуть не удастся ни при каких условиях. Во-первых прошли все сроки исковой давности, во-вторых, вернуть имущество от добросовестного приобретателя невозможно.

Очень сложно и неимоверно дорого оспорить оформление собственности 14 -летней давности.

Пусть останется все на совести . Я думаю так. И это реалии.

Прислушайтесь к мнению коллег, может кто и подскажет что либо. Но это будет тяжба на годы, Вы просто не потянете и придется заниматься только этой проблемой бросив все (и работу и дом) А стоит ли?

Удачи