Налогообложение в договоре аренды с организацией - как правильно оформить договор и рассчитывать НДС?

• г. Вышний Волочек

Как правильно оформить договор аренды с организацией. Я физ. лицо. Сумма должна быть с НДС?-на этом настаивает организация, т.к. является налогоплательщиком. Причем мне будет перечисляться сумма без НДС, но в договоре будет стоять сумма с НДС. Как мне платить 13%? со всей суммы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не являетесь плательщиком НДС, т.к. физическое лицо. Вам без разницы, укажет юр лицо сумму НДС или нет. А подоходный налог 13% нужно будет заплатить стой суммы, которую вы получите,т.е. получите 10 000 рублей, с 10 000 и будете платить.