Подскажите пожалуйста можно ли как то добиться премии и куда надо обратиться если это не подействует!?

• г. Фокино

Помогите пожалуйста. Я работаю в войсковой части стрелком ВОХР 5 лет. Каждый год нам обещают премию за дополнительные работы (убираем с территории траву, деревья, красим.. и.т.д. В отведенное для отдыха время.) В этом году наконец нам сказали что пришли деньги по 115 приказу, что гражданский персонал вместе с военными получат премию. Через несколько дней нам сообщили, что деньги получат лишь военные! Подскажите пожалуйста можно ли как то добиться премии и куда надо обратиться если это не подействует!?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос выплаты премий насколько я понимаю, регулируется Вашими внутренними документами (документами воинской части или округа). Чтобы добиться премии Вам, вероятно, нужно направлять запросы по инстанции (вышестоящему руководству) с изложением Вашей ситуации. Но доводы в Вашем запросе (жалобе) должны быть подтверждены документами, но как это доказать, я честно говоря я не знаю. Возможным выходом будет это коллективный запрос к командованию округа, с направлением копии письма в прокуратуру. В жалобе должно быть отражено, что своими действиями командование части своими действиями нарушает Ваши права как работников и фактически происходит дискриминация Вас, так как за одну и ту же работу военнослужащие получают премию, а Вы нет.

Попробуйте обратиться в региональные и федеральные СМИ возможно, благодаря поднятой шумихе Вы сможете добиться денег.

Спросить
Пожаловаться

К 23 февраля и на 8 марта директор школы издала приказ на получение премии учителям. А обслуживающий персонал на этот раз за премию не расписывался, хотя раньше каждый год (а я уже работаю поваром 11 лет) мы тоже получали премию. Соответственно учителям премия выписывалась больше. Права ли на этот раз директор?

Здравствуёте,я работаю в войской части, я гражданское лицо, в конце этого года нам выдали премию, и сделали заявление, что эта премия-экономия части. Но в этом году премии сказали не будет.

У нас в части по приказу МО 1010 военным выплачивают каждый квартал премии, и достаточно неплохие суммы. Как можно добится выплат по этому же приказу гражданскому персоналу?

Работаю геодезистом, с ежегодным выездом на полевые, в в.части 42-й год. Выпоаты премии по приказй МО 1010-10 года, нам впервыые произвели в конце 2013 года. До тех пор объясняли, что нас гражданских, этот приказ не касается, выплачивали гражданским только работающим в управлении. Так куда уходила наша премия и можно ли сейчас каким-то образом, вернуть причитающуюся и не выплаченную нам премию 7 Спасибо 989

Бывший муж платит по исполнительному листу 25% на сына. С этого года он получает премию по приказу №400 от 17.12.2010 г. в размере 85000. он военнослужащий. Алименты перечисляются с его войсковой части с денежнего довольствия. Премия начисляется на расчетный счет из Москвы, а алименты из этой премии не удерживают. Могу я получать алименты с премии.

Помогите пожалуйста. Моя жена работает в школе учителем. На ряду с зарплатой, она получает премию в размере 5-6 тысяч рублей, ежемесячно, в течении года. Это стимулирующая премия для специалистов имеющих дополнительную нагрузку в виде консультаций, дополнительных уроков и различных школьных мероприятий и тд.Когда жена пошла в отпуск, ей насчитали отпускные, без учета этой премии. Ответьте пожалуйста, должны ли учитывать эту премию, при начислении отпускных или нет. (Эту премию она получает второй год). Заранее благодарны!

Работаю в МОРФ почти 4 года гражданский персонал (стрелок команды ВОХР, 3 разряда)! Каждый год премия 1010 все меньше и меньше! Было и 20 тясяч! В этом году за 4 й квартал дали премию в размере 3000 - подоходный налог На руки получили по 2610 р! Почему такое расхождение в выплатах? И как можно правильно по юридически поднять этот вопрос и на основании чего!? Потому что наш начальник ВОХР постоянно говорит чтоб если поднять этот вопрос через прокуратуру или еще как то нужно знать на основании чего мы можем требовать больше!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Откуда берутся средства для выплат премий ко дню учителя в муниципальной образовательной организации? Руководитель сообщил, что в этом году нет возможности выплатить данный вид премии и педагоги не получат премию ко дню учителя. В положении о премировании данный вид премии прописан.

У меня такой вопрос я был принят на работу 14 апреля 2011 года, попал под сокращение штата 12 декабря 2011 года. Ежеквартальную премию получал лишь раз с апреля по июнь. Позже премия не выдавалась. Но на следующий день после моего сокращения пришел приказ на выдачу премий всем работникам отдела. Могу ли я потребовать выплаты ежеквартальной премии себе? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение