Подскажите пожалуйста можно ли как то добиться премии и куда надо обратиться если это не подействует!?

• г. Фокино

Помогите пожалуйста. Я работаю в войсковой части стрелком ВОХР 5 лет. Каждый год нам обещают премию за дополнительные работы (убираем с территории траву, деревья, красим.. и.т.д. В отведенное для отдыха время.) В этом году наконец нам сказали что пришли деньги по 115 приказу, что гражданский персонал вместе с военными получат премию. Через несколько дней нам сообщили, что деньги получат лишь военные! Подскажите пожалуйста можно ли как то добиться премии и куда надо обратиться если это не подействует!?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос выплаты премий насколько я понимаю, регулируется Вашими внутренними документами (документами воинской части или округа). Чтобы добиться премии Вам, вероятно, нужно направлять запросы по инстанции (вышестоящему руководству) с изложением Вашей ситуации. Но доводы в Вашем запросе (жалобе) должны быть подтверждены документами, но как это доказать, я честно говоря я не знаю. Возможным выходом будет это коллективный запрос к командованию округа, с направлением копии письма в прокуратуру. В жалобе должно быть отражено, что своими действиями командование части своими действиями нарушает Ваши права как работников и фактически происходит дискриминация Вас, так как за одну и ту же работу военнослужащие получают премию, а Вы нет.

Попробуйте обратиться в региональные и федеральные СМИ возможно, благодаря поднятой шумихе Вы сможете добиться денег.