Судебные приставы разделяют счета - алименты остаются без ареста, а зарплата подлежит конфискации

• г. Санкт-Петербург

Дело находится у судебных приставов. Ответчик хранит денежные средства в СБЕРБАНКЕ. На один счет приходят алименты на ребенка и зарплата ответчика. Приставы пытались арестовать счет, но ответчик просила снять арест мотивируя, что на этот счет приходят алименты. СБЕРБАНК снял арест

Возможно в этой ситуации отделить алименты от зарплаты и, соответственно, наложить арест на "зарплатные " деньги?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно. Всё через приставов.

Возможно, надо чтобы пристав истребовал из банка выписку по счету с назначением поступающих средств.