Как вернуть деньги за автомобиль, проданный знакомым без оформления документов и наличия расписки?

• г. Челябинск

Отдала автомобиль на продажу знакомому на доверии, расписку не брала, машину продал, деньги мне нет. Трубку не берет, что сделать если на руках нет ни одного документа на машину?

Ответы на вопрос (3):

писать заявление в полицию а документы что вы собственник авто есть в гибдд.

Здравствуйте! В договоре купли-продажи кто расписался? В ПТС кто расписался за продавца? Если Вы не расписывались, то подавайте заявления об угоне ТС.

В этом случае, необходимо направить запрос в МРЭО о предоставлении сведений о сути сделки. После этого, следует обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной и применении реституции в виде возврата автомобиля.